G.KHaryana GKHSSCStudy Material

हरियाणा राज्य से प्रसिद्ध खिलाड़ी

Haryana Ke Khiladi

आज इस आर्टिकल में हम आपको हरियाणा राज्य से प्रसिद्ध खिलाड़ी | हरियाणा राज्य से सम्बन्धित खिलाड़ी व उनके खेल के बारे में बता रहे है जो आपको आने वाले HSSC exam में पूछे जा सकते है. यहाँ पर बताये गए खिलाडी हरियाणा राज्य से है.

हरियाणा राज्य से प्रसिद्ध खिलाड़ी

हरियाणा राज्य से प्रसिद्ध खिलाड़ी
हरियाणा राज्य से प्रसिद्ध खिलाड़ी

क्रिकेट

  1. नवाब पटौदी
  2. कपिल देव
  3. जोगिन्दर शर्मा
  4. वीरेंद्र सहवाग
  5. विजय यादव
  6. अजय जड़ेजा
  7. अजय रात्रा

हॉकी

  1. ममता खरब
  2. भूपिन्दर कौर
  3. प्रीतम ठकरान
  4. कुलदीप सिवाच
  5. सुमन बाला
  6. जसजीत कौर हांडा
  7. सुरिन्द्र कौर
  8. प्रीतम रानी सिवाच
  9. सीता गोसाई
  10. सन्दीप सिंह
  11. अनिल नन्दाल
  12. संजय डांग
  13. भूपेन्द्र कौर
  14. सुरेन्द्र कौर
  15. कमला दलाल
  16. बलविंद्र कौर
  17. सुनीता दलाल
  18. सिमरजीत कौर
  19. सुमन बाला
  20. राजविंद्र कौर

कबड्डी

  1. राममेहर
  2. रामसिंह थार्डक
  3. शेर सिंह शेड
  4. ब्रह्मप्रकाश बैनीवाल

गोल्फ

  1. अभिनव लोहान

धावक

  1. चांदराम
  2. गीता जुत्सी
  3. सुरेश यादव
  4. नीलम जे. सिंह
  5. श्रीचन्द्र
  6. सीमा अंतिल

HSSC Exam में आने वाले महत्वपूर्ण सवाल

कराटे

  1. दिनेश कुमार कादयान

बेसबाल

  1. सुमित खरांगेर

हैण्डबाल

  1. सन्दीप कोठिया

बैडमिंटन

  1. सायना नेहवाल

मुक्केबाजी

  1. विजेंद्र सिंह
  2. मनोज कुमार काल्टोगेडिया
  3. विकास कृष्ण यादव
  4. सुनील कुमार
  5. अखिल कुमार
  6. दिनेश कुमार
  7. जितेन्द्र कुमार
  8. हवा सिंह
  9. जगदीश सिंह
  10. जयभगवान
  11. सन्दीप गालेन
  12. गिरवर सिंह
  13. अजमेर सिंह
  14. कैप्टन हवा सिंह
  15. कैप्टन महताब सिंह
  16. मीना कुमारी
  17. ज्योत्सना

कुश्ती

  1. साक्षी मालिक
  2. बबिता  फोगाट
  3. गीतिका जाखड
  4. योगेश्वरदत
  5. मास्टर चन्दगीराम
  6. कृष्ण गोदारा
  7. रोहताश सिंह दहिया
  8. ओमप्रकाश नरवाल
  9. तेजबीर सिंह
  10. सुमन कुंडू
  11. लीला राम
  12. गीतिका फोगाट
  13. रमेश कुमार
  14. अशन कुमार सांगवान
  15. सांगवान बबिता कुमारी
  16. विनेश फोगाट

वॉलीबॉल

  1. बल्लू
  2. दलेल सिंह
  3. बलकार चोहान
  4. ईश्वर सिंह
  5. मेहर सिंह
  6. प्रवीण मल्हान

निशानेबाजी

  1. गगन नारंग
  2. सीमा अतिल

गोलाफेंक

  1. बहादुर सिंह
  2. विरेंद्र धनखड़

भारोतोलन

  1. कर्णम मल्लेश्वरी

जिम्नास्टिक

  1. राव सुल्तान सिंह
  2. सुनीता शर्मा
  3. निर्मल गुलिया
  4. संध्या

जूडो

  1. सतीश कुमार
  2. नरेन्द्रसिंह

हैण्डबाल

  1. संदीप कोठिया

बेसबाल

  1. सुमित खरानगेर

हाई जम्प

  1. रामपाल

जेवलिन थ्रो

  1. नरेंद्र रणबीर
  2. रिंकू
  3. संदीप

क्लब थ्रो

  1. अमित कुमार सरोहा
  2. धर्मबीर

तीर अंदाजी

  1. पूजा

चक्का फैंक

  1. कर्म ज्योति

शॉट पुट

  1. दीपा मलिक

कराटे

  1. दिनेश कुमार कादयान

एथलेटिक्स

  1. भीम सिंह
  2. गीता जुस्थी
  3. सुरेश यादव
  4. नीलम जे. सिंह
  5. सीमा आंतल
  6. बहादुर सिंह
  7. कैप्टन हवा सिंह
  8. पूनम तनेजा
  9. सुनीता गोदारा
  10. चन्द्रपाल राठी
  11. अनिल कुमार
  12. सतबीर सिंह
  13. सुनील कुमार
  14. कृष्णा पुनिया
  15. करन सिंह

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button
Close