G.KStudy Material

महान्यायवादी और उनका कार्यकाल

आज इस आर्टिकल में हम आपको महान्यायवादी और उनका कार्यकाल के बारे में बता रहे है.

महान्यायवादी का कार्यकाल, वर्तमान में भारत का महान्यायवादी,महान्यायवादी 2021, महान्यायवादी का वेतन, भारत के प्रथम महान्यायवादी, महान्यायवादी का कार्यकाल कितना होता है, महान्यायवादी का वेतन कितना है, अटॉर्नी जनरल ऑफ इंडिया नाम

महान्यायवादी और उनका कार्यकाल

महान्यायवादी और उनका कार्यकाल
महान्यायवादी और उनका कार्यकाल

Q. एम. सी. सीतलवाड़ कार्यकाल कब से कब तक था?

Ans. 28-01-1950 से 01-13-1963 तक

Q. सी. के. डेफ़्थेरी कार्यकाल कब से कब तक था?

Ans. 02-03-1963 से 30-10-1968

Q. नीरेंन डे कार्यकाल कब से कब तक था?

Ans. 01-11-1968 से 31-03-1973

Q. एस. वी. गुप्ता कार्यकाल कब से कब तक था?

Ans. 01-04-1977 से 08-08-1979 तक

Q. एल. एन. सिन्हा कार्यकाल कब से कब तक था?

Ans. 09-08-1979 से 08-08-1983 तक

Q. के. परासरण कार्यकाल कब से कब तक था?

Ans. 09-08-1983 से 08-12-1989 तक

नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक

Q. सोली सोरबजी कार्यकाल कब से कब तक था?

Ans. 09-12-1989 से 02-12-1990 तक

Q. जी. रामास्वामी कार्यकाल कब से कब तक था?

Ans. 03-12-1990 से 23-11-1992 तक

Q. मिलान के. बनर्जी कार्यकाल कब से कब तक था?

Ans. 21-11-1992 से 08-07-1996 तक

Q. अशोक देसाई कार्यकाल कब से कब तक था?

Ans. 09-07-1966 से 04-06-1998 तक

Q. सोली सोराबजी कार्यकाल कब से कब तक था?

Ans. 07-04-1998 से 04-06-2004 तक

Q. मिलान के. बनर्जी कार्यकाल कब से कब तक था?

Ans. 05-06-2004 से 07-06-2009 तक

Q. गुलाम ई. वाहनवती कार्यकाल कब से कब तक था?

Ans. 08-06-2009 से 27-05-2014 तक

Q. मुकुल रोहतगी कार्यकाल कब से कब तक था?

Ans. 12-06-2014 से 11-06-2017 तक

Q. के. के. वेणुगोपाल कार्यकाल कब से कब तक था?

Ans. 03-07-2017 से अब तक

आज इस आर्टिकल में हमने आपको महान्यायवादी और उनका कार्यकाल, महान्यायवादी का कार्यकाल, वर्तमान में भारत का महान्यायवादी,महान्यायवादी 2021, हिंदी List of Attorney Generals of India के बारे में बताया है, अगर आपको इससे जुडी कोई अन्य जानकारी चाहिए तो आप कमेंट बॉक्स में कमेंट करके पूछ सकते है.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close