G.KStudy Material

सर्वोच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीशों का कार्यकाल

आज इस आर्टिकल में हम आपको सर्वोच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीशों का कार्यकाल के बारे में बता रहे है.

सर्वोच्च न्यायालय से जुड़े महत्वपूर्ण सवाल और उनके जवाब

Contents show

सर्वोच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीशों का कार्यकाल

एच. जे. कानियां मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

26-01-1950 से 06-11-1951 तक

एम. पी. शास्त्री मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

07-11-1951 से 03-01-1954 तक

महचंद महाजन मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

04-01-1954 से 22-12-1954 तक

बी. के. मुखरीजा न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

23-12-1954 से 31-01-1956

 एस. आर. दास मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

01-02-1956 से 30-09-1959

बी. पी. सिन्हा मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

01-10-1959 से 31-01-1964 तक

पी. बी.गजेन्द्र गाड़कर मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब तक था?

01-02-1964 से 15-03-1966 तक

ए. के. सरकार मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

16-03-1966 से 26-06-1966 तक

के. एस. राव मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

30-06-1966 से 11-04-1970 तक

के. एन. वांचू मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

12-04-1967 से 24-02-1968 तक

एम. हिदायतुल्ला मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

25-02-1968 से 16-12-1970 तक

जे. सी. शाह के मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब तक था?

17-12-1970 से 21-01-1971 तक

एस. एम. सिकरी मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

22-01-1971 से 25-04-1973 तक

ए. एन. रे. मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

26-04-1973 से 27-01-1977

मिर्जा हमीदुल्ला बेग मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

28-01-1977 से 21-01-1978 तक

वाई. वी. चंद्रचूड़ मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

22-02-1978 से 11-07-1985

पी. एन. भगवती मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

12-07-1985 से 20-12-1986 तक

आर. एस. पाठक मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

21-12-1986 से 18-06-1989 तक

ई. एस. वेंकटरमैया मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

19-06-1989 से 17-12-1989

एस. मुखर्जी मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

18-12-1989 से 25-09-1990 तक

रंगनाथ मिश्रा मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

26-09-1990 से 24-11-1991 तक

के. एन. सिंह मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

25-11-1991 से 12-12-1991 तक

एम. एच. कानीय मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

13-12-1991 से 17-11-1992 तक

एल. एम. शर्मा मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

18-11-1992 से 11-02-1993

एम. एन. वेंकट चेलाईया मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

12-02-1997 से 17-01-1998 तक

ए. एम. अहमदी मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

25-10-1994 से 24-03-1997

जे. एस. वर्मा मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

25-03-1997 से 17-01-1998

एम. एम. पुंछी मुख्य न्यायधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

18-01-1998 से 09-10-1998

ए. एस. आनंद मुख्य न्यायदीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

10-10-1998 से 11-01-2001

एस. पी. भरुचा मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

11-01-2001 से 06-05-2002 तक

बी. एन. कृपाल मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

06-05-2002 से 08-11-2002 तक

जी. बी. पटनायक मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

08-11-2002 से 19-12-2002

वी. एन. खरे मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

19-12-2002 से 02-05-2004

राजेन्द्र बाबू मुख्य न्यायधीश का कार्यकाल कब से कब था?

02-05-2004 से 01-06-2004 तक

आर. सी. लाहोटी मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

01-06-2004 से 01-11-2005 तक

वाई. के सब्बर्वाल मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

01-11-2005 से 13-01-2007

के. जी. बालकृषन मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

13-01-2007 से 11-05-2010

 एस. एच. कपाड़िया मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

12-05-2010 से 28-09-2012

आल्टमस कबीर मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

29-09-2012 से 18-07-2013

पी. स्दाशिवम मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

19-07-2013 से 26-04-2014

आर. एम. लोढ़ा मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

27-04-2014 से 27-09-2014

एच. एल. दत्तू मुख्य न्यायधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

28-09-2014 से 02-12-2015

टी. एस. ठाकुर मुख्य न्यायधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

03-12-2015 से 03-01-2017

जे. एस. खेहर मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

04-01-2017 से 27-08-2017 तक

दीपक मिश्रा मुख्य न्यायाधीश का कार्यकाल कब से कब तक था?

28-08-2017 से अब तक

More Important Article

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close