G.KStudy Material

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री और उनके कार्यकाल

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री और उनके कार्यकाल, uttar pradesh ke pratham mukhyamantri ka naam, up chief minister list, cm of up 2018, uttar pradesh ke mukhyamantri ka naam, up ke mukhyamantri ka naam kya hai, uttar pradesh ke pratham mukhyamantri kaun thi, up ke mukhyamantri kon hai, up ministers list

More Important Article

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री और उनके कार्यकाल

नाम कार्यकाल
पंडित गोविंद बल्लभ पंत 1-4-1946 से 27-12-1954
डॉ संपूर्णानंद 28-12-1954 से-6-12- 1960
श्री चंद्र भानु गुप्ता 7-12-1986 से 1-10-1963
श्रीमती सुचेता कृपलानी 2-10-1963 से 13-3 =1967
श्री चंद्र भानु गुप्ता 14-3-1967 से 2-4-1967
चौधरी चरण सिंह 3-4-1967 से 25-2-1968
राष्ट्रपति शासन 25-2-1968 से 25-2-1969
श्री चंद्र भानु गुप्ता 26-2-1969 से 25-2-1969
चौधरी चरण सिंह 17-2-1970 से 1-10-1970
राष्ट्रपति शासन 2-10-1970 से 18-10-1970
श्री त्रिभुवन नारायण सिंह 18-10-1970 से 4-4-1971
पंडित कमलापति त्रिपाठी 4-4-1971 से 12-6-1973
राष्ट्रपति शासन 12-6-1973 से 8-11-1973
श्री हेमवती नंदन बहुगुणा 8-11-1973 से 30-11-1975
राष्ट्रपति शासन 30-11-1975 से 21-1-1976
श्री नारायण दत्त तिवारी 30-1-1976 से 30-4-1977
राष्ट्रपति शासन 30-4-1977 से 22-6-1977
श्री राम नरेश यादव 23-6-1977 से 28-2-1979
श्री बनारसी दास 28-2-1979 से 17-2-1980
राष्ट्रपति शासन 17-2-1982 से 3-8-1984
श्री विश्वनाथ प्रताप सिंह 9-6-1980 से  19-7-1982
श्री श्रीपति मिश्र  19-7-1982 से 3-8-1984
श्री नारायण दत्त तिवारी 3-8-1984 से 23-9-1985
श्री वीर बहादुर सिंह 24-9-1985 से 24-6 1988
श्री मुलायम सिंह यादव 5-12-1989 से 24-6-1991
श्री कल्याण सिंह 24-6-1991 से 6-12-1992
राष्ट्रपति शासन 6-12-1992 से 4-12-1993
श्री मुलायम सिंह यादव 4-12-1993 से 3-6-1995
मायावती 3-6-1995 से 17-10-1995
राष्ट्रपति शासन 18-10-1995 से 17-10-1996
राष्ट्रपति शासन 17-10-1996 से 21-3-1997
मायावती 21-3-1998 से 21-9-1997
श्री कल्याण सिंह 21-9-1997 से 12-11-1999
श्री राम प्रकाश सिंह 12-11-1999 से 28-10-2000
श्री राजनाथ सिंह 28-10-2000 से 8-3-2002
राष्ट्रपति शासन 8-3-2002 से 3-5-2002
मायावती 3-5-2002 से 28-8-2003
श्री मुलायम सिंह यादव 19-8–2003 से 12-5-2007
मायावती 13-5-2007 से 14-3-2012
श्री अखिलेश यादव 15-3-2012 से अब तक

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close