G.KStudy Material

उत्तर प्रदेश के विधानसभा अध्यक्ष और उनका कार्यकाल

उत्तर प्रदेश के विधानसभा अध्यक्ष और उनका कार्यकाल, up vidhan sabha upadhyaksh, up vidhan parishad adhyaksh, up vidhan sabha adhyaksh, up vidhan sabha adhyaksh name 2018, up vidhan sabha adhyaksh list, up vidhan sabha ke upadhyaksh, uttar pradesh vidhan sabha ke upadhyaksh kaun hai, uttar pradesh vidhan sabha ke adhyaksh,

More Important Article

उत्तर प्रदेश के विधानसभा अध्यक्ष और उनका कार्यकाल

नाम कार्यकाल
राजर्षि पुरुषोत्तमदास टंडन 31-7-1937 से 10-8-1950
नफीस उल हसन (कार्यकारी अध्यक्ष) 21-12-1950 से 19-5-1992
श्री आत्माराम गोविंद खेर 20-5-1952 से 10-4-1957
श्री मदन मोहन वर्मा 26-3-1962 से 16-3-1967
श्री जगदीश शरण अग्रवाल 17-3-1967 से 16-3-1969
श्री आत्माराम गोविंद खेर 17-3-1969 से 18-3-1974
श्री वासुदेव सिंह 18-3-1974 से 12-7-1970
श्री बनारसी दास 12-7-1926  से 26-2-1979
श्री जगन्नाथ प्रसाद (कार्यकारी अध्यक्ष) 27-2-1979 से 17-2-1980
श्रीपति मिश्र 7-7-1980 से  18-7-1982
श्री यादवेंद्र सिंह (कार्यकारी अध्यक्ष) 19-7-1982 से 24-8-1992
श्री धर्म सिंह 25-8-1982 से 15-3-1985
नियाज हसन 15-3-1985 से 8-1-1990
श्री हरी किशन 9-1-1990 से  30-7-1991
श्री केसरीनाथ त्रिपाठी 30-7-1991 से 15-12-1993
श्री धनीराम वर्मा 15-12-1993 से 20-6-1995
श्री बी आर वर्मा 20-6-1995 से 26-3-1997
श्री केसरीनाथ त्रिपाठी 27-3-1997 से 14-5-2002
डॉ वकार अहमद शाह (कार्यकारी अध्यक्ष ) 19-5-2004 से-26-7-2004
श्री माता प्रसाद पांडे 26-7-2004 से 18-5-2007
श्री सुखदेव राजभर 18-5-2007 से 13-4-2012
श्री माता प्रसाद पांडे 13-4-2012 से अब तक

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close